«

»

Янв 17 2023

Противопожарная профилактика в зимний период.

И в будни, и в праздники продолжается работа по противопожарной

профилактике, которую проводят инструкторы и пожарные КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

Предотвратить легче, чем потушить, ведь большинство пожаров происходят по причине пресловутого человеческого фактора. Не подумал. Не проверил.

Не знал…Особенно важно напомнить правила пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, когда активно используются нагревательные приборы и печное отопление.

Все новогодние и рождественские праздники работники пожарных частей КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Енисейского района проводили подворовые обходы в своих населенных пунктах, раздавали листовки и памятки, рассказывали правила безопасности, отвечали на вопросы и помогали людям разобраться, что именно нужно сделать конкретно в их доме, чтобы предотвратить огненную беду, эта работа продолжается и далее.

Жителей ряда регионов России предупредили об аномальных морозах. В Красноярском крае также в ближайшие дни ожидают морозы. На Таймыре и в Эвенкии сохранятся сильные морозы до – 55 градусов и ниже, на севере центральных районов также ждут холодов до – 35 градусов и ниже.

КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» напоминает

жителям Енисейского района быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если топится печь, работают телевизор и другие электроприборы.

Создание сайтов — www.msonline.ru