«

»

Дек 27 2022

Профилактические мероприятия в п. Усть-Кемь

С целью недопущения пожаров в зимний период в ноябре-декабре 2022 г. комиссиями в составе: специалистов администрации Усть-Кемского сельсовета, работников Пожарной части № 121КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», инструктора пожарной профилактики,сотрудников ОДН и участковых уполномоченных полиции МВД Енисейский, социального педагога МБОУ Усть-Кемская СОШ № 10 проведены проверки жилых домов многодетных семей, неблагополучных семей и граждан, ведущих асоциальный образ жизни п. Усть-Кемь.

Проведены обследования состояния отопительных печей и электропроводки, работоспособности автономных дымовых извещателей в жилых помещениях многодетных семей. Проверено выполнение ранее выявленных замечаний собственниками жилых помещений, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. По результатам рейдов специалистами администрации Усть-Кемского сельсовета были составлены акты обследования жилищных условий многодетных и неблагополучных семейп. Усть-Кемь.

Были проведены дополнительные разъяснительные беседы с родителями многодетных семей и семей, входящими в группу риска, а также гражданами, ведущими асоциальный образ жизнио соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, использования бытовых электроприборов, действиям на случай возникновения пожара, а также об ответственности родителей за обеспечение безопасности детей, вручены памятки по пожарной безопасности.

В зимний период чаще и дольше необходимо топить печи и котельные установки, увеличивается нагрузка на электросети. При этом ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электронагревательные приборы, необходимо использовать только исправные электроприборы заводского изготовления, не перегружать электрическую сеть, пользоваться электроприборами, устанавливая их на негорючее основание, не захламлять рядом с ними пространство одеждой, вещами из сгораемых материалов, следить за исправностью печного отопления.

Создание сайтов — www.msonline.ru