«

»

Апр 04 2022

В Назарово при пожаре погиб ребёнок

Трагедия произошла 26 марта 2022 года. В одной из квартир по улице Чехова в Назарово случился пожар, в котором погиб ребенок 7 лет. Предположительно, причиной возгорания стала детская шалость с огнем.
По предварительным данным, мальчик находился в гостях у бабушки и дедушки. Вечером 26 марта он взял спички и заперся в кладовке, где поджег находившиеся там вещи. Заметив дым, дедушка вскрыл дверь и вытащил внука. Мальчик с 98 процентами ожогов кожного покрова тела был доставлен в КГБУЗ «Назаровская районная больница», но спасти его не удалось. Прокуратура установит причины произошедшего, а также даст оценку соблюдению требований противопожарной безопасности и деятельности органов профилактики.
Уважаемые родители, чтобы с вашими детьми не случилось беды, говорите с ними о правилах пожарной безопасности, будьте предельно бдительны и как можно больше времени уделяйте их воспитанию. Не оставляйте в доступных и видных местах для ребенка спички и зажигалки, не оставляйте включенными либо находящимися в «спящем режиме» электроприборы.
Постарайтесь по возможности не оставлять детей без присмотра. И не оставайтесь равнодушными, если у вас на глазах ребята совершают что-то необдуманное. Помните, что безопасность детей в первую очередь зависит от родителей!

Телефон спасения 101,112
Создание сайтов — www.msonline.ru